您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

从双柏县转户口到楚雄市如何办理手续?

编 号: 20180806006 来信时间: 2018-08-06
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 现在我一个人一个户口本,在楚雄买了房子,想把户口转到楚雄市买房子的地址,需要办些什么手续?去哪里办?
转办单位: 市公安局
流转情况:
流转单位:市公安局     领导批示: 请公安局阅复。杨俐昆。8.9
答复情况:
答复单位:市公安局    答复时间:2018-08-10
答复意见:

网友何先生:
    您好!衷心感谢您对我们工作的关心和关注,您于8月6日在楚雄市政府门户网站市长信箱提交的“从双柏县转户口到楚雄市如何办理手续”邮件已转我局办理,现回复如下:
    经过本局民警与你电话联系,得知你在楚雄购买的住房位于楚雄市阳光大道世纪花园龙川苑小区,属于西城派出所,请到楚雄市政务服务中心70号窗口咨询,经户籍民警审核符合落户条件后,领取《迁移审批表》,按要求填写、盖章完整后,携带身份证、户口册,房产证或者不动产权证(或者购房发票和购房合同)等相应证件前往70号窗口办理迁入落户手续。
                              楚雄市公安局
                              2018年8月10日

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 智能问答
  • 政务微信
  • 客户端
澳门美高梅网址